О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 18.03.2014 №190 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Ибресинского района Чувашской Республики взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

В соответствие с федеральным законом от 16 декабря 2019 г.  № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» и Законом Чувашской Республики от 4 марта 2020 г. № 9 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республики», администрация Ибресинского района постановляет:

1. Внести в Порядок применения к муниципальным служащим администрации Ибресинского района Чувашской Республики взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, утвержденный постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 18.03.2014 № 190  «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Ибресинского района Чувашской Республики взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» следующие изменения:

1.1.  Пункт  5 изложить в следующей редакции:

«5. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 настоящего Федерального закона, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                  С.В. Горбунов

08 мая 2020 года
22 мая 2020 года