Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Ибресинского района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998г. №28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020г. №975-р «О перечне должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ибресинского района, администрация  Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Ибресинского района (далее – Комиссия).
  2. Утвердить регламент работы Комиссии согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав Комиссии согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
  4. Рекомендовать Комиссии и ОМВД России по Ибресинскому району организовать совместное выполнение мероприятий по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (территории Ибресинского района) и принятию решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.
  5. Отделу информатизации и социального развития администрации Ибресинского района опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ермошкина М.П..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского района                                                                 С.В. Горбунов

                                                                                                                  

Постановление
256
28 апреля 2020 года
07 мая 2020 года
Скачать 163,5 Kb
Поделиться