О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 31.03.2020, письма Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ и в связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Отделу ЗАГС администрации Ибресинского района Чувашской Республики:

1. Временно приостановить государственную регистрацию заключения и расторжения браков до 01.06.2020 года.
  2. Информацию о приостановлении государственной регистрации заключения брака, а также расторжения браков разместить на официальном сайте администрации Ибресинского района.
  3. Обеспечить изменение ранее определенных дат государственной регистрации заключения брака, назначив новые даты после 01.06.2020 года, и внести соответствующие изменения в график приема заявлений в электронном виде.
  4. В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить государственную регистрацию брака лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                    С.В. Горбунов

02 апреля 2020 года