Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении дополнительных санитарно –противоэпидемических профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории Ибресинского района Чувашской Республики

 

Во исполнение Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.01.2020г. №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV», от 13.03.2020г. №6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019", в целях недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV администрация Ибресинского  района Чувашской Республики  постановляет :

 

  1. Предприятиям и организациям всех форм собственности Ибресинского района Чувашской Республики рекомендовать:

1.1. Запретить  проведение на территории района культурно-массовых, спортивных мероприятий, обеспечить усиленный режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей, в местах проведения зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий. 

Срок: с 30.03.2020г. и  до особого распоряжения.

 

 

 

  1. Проводить профилактическую дезинфекцию всех административных помещений с применением дезинфицирующих средств, в  инструкциях по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.1. Обеспечить соблюдение мер личной гигиены, в т.ч. в местах массового пребывания людей, частое мытье рук с мылом, протирку их кожными антисептиками, использование бумажных салфеток.

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.2. Усилить дезинфекционный режим, проводить проветривание и  влажную уборку всех помещений, поверхностей, к которым прикасаются работники и посетители.

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.3. Упорядочить хранение дезинфицирующих средств (хранить в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте). При использовании дезинфицирующих средств соблюдать меры предосторожности согласно инструкции.

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.4. При выявлении симптомов простудного заболевания у работников (кашель, чихание, выделения из носа, повышение температуры тела и т.д.) направить его в медицинское учреждение, для предупреждения дальнейшего распространения инфекции использовать индивидуальные средства защиты- медицинские маски.

Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.5. При организации питьевого режима в местах массового скопления и проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий для посетителей использовать одноразовую посуду.

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.6. При наличии дворовых туалетов проводить их уборку и дезинфекцию в установленном порядке с применением дезинфицирующих средств согласно инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.  

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

2.7. Обеспечить обработку салонов автотранспорта, используемого для перевозки людей с применением дезинфицирующих средств, согласно инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

  1. Отделу информатизации и социального развития администрации Ибресинского района и администрациям  городского и сельских поселений Ибресинского  района на официальных сайтах создать баннеры, разместить видеоролики, памятки с информацией по профилактике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, наглядную информацию в виде памяток разместить в доступных местах для населения в помещениях администрации района и администраций сельских поселений.

           Срок: с 30.03.2020г. и до особого распоряжения.

  1. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского района                                                                  С.В.Горбунов               

Постановление
200
30 марта 2020 года
31 марта 2020 года
Скачать 140,5 Kb
Поделиться