О деятельности культурно-досуговых учреждений Ибресинского района в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ибресинского района Чувашской Республики

В  соответствии с письмом Министерства культуры  Российской Федерации от 16.03.2020г. №109-01.1-39-ОЛ, приказом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 17 марта 2020г. № 159 «О деятельности учреждений, находящихся в ведении Минкультуры Чувашии, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Чувашской Республики» в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ибресинского района Чувашской Республики администрация Ибресинского района постановляет:

1. Руководителям культурно-досуговых учреждений Ибресинского района с 18 марта 2020года:

1.1. Запретить проведение массовых культурно-развлекательных мероприятий;

1.2.Приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность;

1.3. Приостановить  кинозалу «Вояж» публичную демонстрацию фильмов;

1.4. Запрет на обслуживание посетителей в зданиях библиотек;

1.5.Обеспечение предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек;

1.6.Установить режим доступа посетителей в помещения архива исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям.

1.7.Ограничить  направление работников в служебные командировки по территории Российской Федерации;

1.8. Исключить выезд творческих коллективов на территории других городов, регионов;

1.9.Ограничить проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи);

1.10.Запретить  прием  иностранных делегаций;

1.11.Запретить проведение ранее запланированных республиканских и районных мероприятий на территории Ибресинского района Чувашской Республики, включая  фестивали, выставки, конкурсы, форумы и т.д.

2.Руководителям культурно-досуговых учреждений Ибресинского района усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических  и профилактических мероприятий, включая:

2.1.Организацию контроля температуры тела работников при входе в здания учреждений;

2.2.Своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа и ОРВИ, новой коронавирусной инфекции из учреждений;

2.3.Обеспечение учреждений средствами дезинфекции;

2.4.Проведение своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий;

2.5.Строгое соблюдение графика влажной уборки, регулярность проведения дезинфекционной обработки в помещениях;

3.Меры, предусмотренные настоящим постановлением, обязательны для руководителей культурно-досуговых учреждений Ибресинского района и будут действовать до особого распоряжения об их отмене.

4.Контроль за исполнением постановления возложить на начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Чувашской Республики Раймова Н.П.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                     С.В.Горбунов

Основы законодательства
18 марта 2020 года