О проведении 72 районного праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй»

В рамках празднования  72-го районного праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй», посвященного  Году  театра в РФ, 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Семена Васильевича Эльгера , а также традиционного подведения итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествования победителей  L-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества, администрация Ибресинского района постановляет:

1. Провести 72  районный праздник Песни, Труда и Спорта «Акатуй» 8 июня 2019 года. Тематический  праздник посвятить Году театра в РФ, 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Семена Васильевича Эльгера, а также традиционного подведения итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествования победителей  L-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества. Для решения организационных вопросов проведения праздника создать оргкомитет (Приложение №1).
  2. Утвердить Положение и программу проведения 72-го районного праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй», посвященного Году театра в РФ, 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Семена Васильевича Эльгера, а также традиционного подведения итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествования победителей  L-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества (Приложение №2, №3).
  3. Рекомендовать главам сельских поселений Ибресинского района организовать проведение праздников Песни, Труда и Спорта «Акатуй» на территориях своих поселений.
  4. Раймову Н.П., начальнику  отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района, обеспечить проведение культурной программы и совместно с отделом образования администрации Ибресинского района, обеспечить награждение победителей L-го  районного фестиваля самодеятельного народного творчества.
  5.  Богатыреву Б.Д. главному специалисту- эксперту отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района,  обеспечить проведение спортивной программы и награждение лучших спортсменов.
  6. Гаврилову В.Ф., заместителю главы администрации Ибресинского района, начальнику отдела сельского хозяйства, обеспечить награждение победителей в экономическом соревновании среди сельскохозяйственных предприятий района по итогам весенне-полевых работ 2019 года.
  7. Черновой Н.А., начальнику отдела экономики и управления имуществом обеспечить проведение награждения победителей в экономическом соревновании среди промышленных и строительных предприятий района, а также организацию торговли на территории Парка культуры и отдыха п. Ибреси.
  8. Ерилееву Г.В.,  главе  администрации Ибресинского городского поселения  обеспечить благоустройство, праздничное оформление поселка Ибреси и Парка культуры и отдыха.
  9. Эскерову Х.К., начальнику ОМВД России по Ибресинскому району, обеспечить охрану правопорядка в местах проведения праздничных мероприятий.
  10. Мясниковой Н.П., главному врачу БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрав Чувашии, организовать при проведении праздника дежурство скорой медицинской помощи.
  11. Федорову Л.В., начальнику  ПСЧ №28  Ибресинского  района организовать при проведении праздника дежурство пожарной машины.
  12. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                           С.В.Горбунов

17 мая 2019 года
03 июня 2019 года