Во исполнение поручения Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 марта 2018 года к распоряжению  Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2015г. №578-р «Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Чувашской Республике на 2016 – 2020 годы», администрация Ибресинского района постановляет:

1. Внести в приложения №1, №2 к постановлению администрации Ибресинского района от 07.10.2015 № 523 «План мероприятий («дорожная карта») «Повышение значений показателей доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Ибресинского района Чувашской Республики на 2016 – 2020 годы» изменения в части актуализации и добавления отсутствующих показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов:

1.1. В приложении №1 в раздел «Наименование показателей доступности для инвалидов и других МГН объектов и услуг» добавить сферы торговли и общественного питания, службы занятости, пункты 7,8,9,10

1.2. В приложении №1 добавить пункты 3 - 10 раздела «Образование», пункты 3-5 раздела «Культура»,  п.4 раздела «Физическая культура и спорт», пункты 3-6 раздела «Транспорт и дорожное хозяйство», .

1.3. В приложении №1 в раздел №1 включить в раздел мероприятий п.5 «Обследование жилых помещений инвалидов комиссией», п.6 «Оценка освещения средствами массовой информации уровня доступности объектов и услуг в форматах, адаптированных с учетом потребностей инвалидов по зрению и слуху.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Федорову Н.А.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                С.В.Горбунов

05 декабря 2018 года
26 декабря 2018 года