Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ибресинского района и проектов

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. №96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Чувашской Республики от 04 июня 2007 г. №14 «О противодействии коррупции», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2007 г. №348 «О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики и их проектов» и в целях повышения качества нормотворческой деятельности органов местного самоуправления Ибресинского района, выявления и устранения несовершенства правовых норм, повышающих вероятность коррупционных действий органов местного самоуправления, администрация Ибресинского района постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ибресинского района и их проектов согласно приложению к настоящему постановлению.

Ибресинского района                                  Н. П. Чугаров

18 июля 2014 года