О создании антитеррористической комиссии Ибресинского района

Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации от 3 июля 1998 года «О борьбе с терроризмом», приказа МВД России № 1152-01 года «О повышении эффективности действий ОВД и внутренних войск по предупреждению преступлений террористического характера», решений Республиканской антитеррористической комиссии Чувашии и коллегии по вопросам безопасности при Главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике и с целью повышения эффективности работы, направленной на противодействие терроризму в Ибресинском районе Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю: 1. Создать районную антитеррористическую комиссию Ибресинского района в следующем составе: Яковлев Г.Р. - глава администрации района (председатель комиссии); Михалик В.Л. - I заместитель главы администрации района (заместитель комиссии); Зайцев В.И. - начальник районного отдела внутренних дел (ответственный секретарь). Члены: Данилов С.Ю.Пименов В.Г. - военный комиссар района; - заместитель главы администрации, начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства; Максимов Г.М. - начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям; Купкенов Ш.Э. - главный врач МУЗ «Ибресинская центральная больница»; Дубанова С.В.Николаев А.А - главный врач ФГУ «ЦГСЭН в Вурнарском и Ибресинском районах»; - начальник управления образования. 2. Утвердить прилагаемое Положение об антитеррористической комиссии Ибресинского района. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. Глава администрации района Г.Р. Яковлев Приложение к постановлению главы администрации Ибресинского района от 31.08. 2004г. №603/а ПОЛОЖЕНИЕ об антитеррористической комиссии Ибресинского района 1. Антитеррористическая комиссия Ибресинского района (далее Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие органов, осуществляющих борьбу с терроризмом. Комиссия создается решением Главы администрации Ибресинского района. 2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашской Республики, главы администрации Ибресинского района, решениями Феде-ральной и Республиканской антитеррористических комиссий, а также настоящим Положением. 3. Основными задачами Комиссии являются: - участие в выработке основ политики в области борьбы с терроризмом в Ибресинском районе и рекомендаций, направленных на повышение эффективной работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности; - сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях терроризма на территории Ибресинского района; - координация деятельности органов, осуществляющих борьбу с терроризмом на территории района, в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций; -организация и проведение проверок предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района, независимо от форм собственности по выполнению требований к обеспечению антитеррористической безопасности; -организация выполнения и контроль за выполнением решений Ибресинской районной антитеррористической комиссии. 4. Комиссия имеет право: - принимать в пределах своей компетентности решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия органов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий; - запрашивать у предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Ибресинского района, необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию; - создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии и определять порядок работы этих групп; - привлекать должностных лиц и специалистов организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии; - вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения главы администрации Ибресинского района. 5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утвержденным ее председателем. Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы, либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования. 6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов управления, организаций, предприятий, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории Ибресинского района. 7. Председатель Комиссии: - осуществляет руководство деятельностью Комиссии; - утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение; - принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции; - распределяет обязанности между членами Комиссии; - утверждает состав рабочих групп; - представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.
603-б
31 августа 2004 года