Уведомление о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы

Настоящим администрация Ибресинского района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы
нормативного правового акта

Нормативный правовой акт: Постановление администрации Ибресинского района от 06.05.2015 г. №260 «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Ибресинского района»(с изм. 04.03.2016 г.№120; с изм.01.12.2016 г. №653;с изм. 05.09.2017 г.№515)

Разработчик акта: администрация Ибресинского района Чувашской Республики.

Сроки проведения публичных консультаций: 5.10.2020 - 23.10.2020

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес ibrecon1@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактные лица по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

Чернова Надежда Александровна, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики, тел. 8(83538) 2-33-33 с 8.00 до 17.00 по рабочим дням;

Филиппова Татьяна Ивановна, заместитель начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики, тел. 8(83538) 2-25-71 с 8.00 до 17.00 по рабочим дням;

Набока Татьяна Николаевна, старший специалист 1 разряда отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики, тел. 8(83538) 2-33-33 с 8.00 до 17.00 по рабочим дням

Прилагаемые к запросу документы:

1) Постановление администрации Ибресинского района от 06.05.2015 г. №260 «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Ибресинского района»(с изм. 04.03.2016 г.№120; с изм.01.12.2016 г. №653;с изм. 05.09.2017 г.№515)

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

Ответственные структурные подразделения администрации Ибресинского района Чувашской Республики: отдел экономики и управления имуществом, отдел организационной работы, юридический сектор

.

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 25.02.2019 г. №87 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» отдел экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики определен уполномоченным органом по проведению экспертизы нормативных правовых актов администрации Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В соответствии с распоряжением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 13.02.2020 № 40-р «Об утверждении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской  и инвестиционной деятельности, на 2020 год» администрация Ибресинского района Чувашской Республики проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по  прилагаемым вопросам.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

По постановлению администрации Ибресинского района от 06.05.2015 г. №260 «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Ибресинского района»(с изм. 04.03.2016 г.№120; с изм.01.12.2016 г. №653;с изм. 05.09.2017 г.№515)       (далее - нормативно правовой акт ( сокращенно-НПА)).

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес

ibrecon1@cap.ru, не позднее 23 октября 2020 года.

Администрации Ибресинского  района Чувашской Республики не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока.

По Вашему желанию укажите:

Название организации                          _____________________________________________

Сферу деятельности организации           _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                       _____________________________________________

Номер контактного телефона                 _____________________________________________

Адрес электронной почты                      _____________________________________________

1.        Наличие какой проблемы способствовало принятию НПА? Какие факторы способствуют или способствовали возникновению (или сохранению)  указанной проблемы?

2 . Насколько действующее правовое регулирование упорядочивает Порядок проведения муниципального контроля    в    области      торговой деятельности на территории Ибресинского района Чувашской Республики»?

Достигает ли оно, на Ваш взгляд, своих целей? Либо имеются недостатки? Какие? В чем проявляются?

2.

3.Какие положительные эффекты создает утверждение Порядка проведения муниципального контроля    в    области      торговой деятельности на территории Ибресинского  района Чувашской Республики»?

Какими данными можно подтвердить проявление таких полезных эффектов?

4. Предложите альтернативные способы решения вопроса, по каждому из положений, определенных Вами как необоснованно затрудняющих деятельность. По возможности, определите среди них оптимальный.

5.Иные  предложения и замечания по НПА.