«Золотые юбиляры» - семья Димитриевых Алексея Николаевича и Галины Петровны!

21 сентября 2022 года в деревне Нижние Абакасы Ибресинского района прошло чествование  «Золотых юбиляров» семейной жизни.

50 лет назад, 10 сентября 1972 года, прозвучали слова поздравления с Днем свадьбы в адрес замечательной пары, супругов Димитриевых Алексея Николаевича и Галины Петровны. Тот замечательный  день они до сих пор вспоминают как самый счастливый, тогда родилась семья- семья Димитриевых, которая смогла пронести любовь и уважение друг к другу сквозь годы и теперь являясь  образцовой семьей они отмечают юбилейную дату совместной жизни – «Золотую свадьбу».

Познакомились Алексей Николаевич и Галина Петровна на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате». Алексею было 24 года, он устроился на комбинат слесарем, а юная Галина, ей было всего лишь17 лет, приехала с Урмарского района и ходила на  обучающие курсы, которые проводил комбинат, для будущих своих работников. Проработав на комбинате «ЧХБК» несколько лет, супруги Димитриевы решили вернуться на родину мужа,  в  д. Нижние Абакасы, там устроились работать в родной  колхоз «Путиловка». Во время своей трудовой деятельности пользовались заслуженным уважением, не раз поощрялись за добросовестный труд почетными грамотами.

У юбиляров родилось 4 детей, две девочки и два мальчика. На сегодняшний день они богаты 5-ю внуками и одной правнучкой. Семья Димитриевых большая и дружная,  дети и внуки всегда находятся рядом, любую работу они выполняют дружно и вместе, это очень позитивная семья. Галина Петровна, любит заниматься огородом, у нее всегда есть новые сорта кустарников и овощей. Секретом супружеского долголетия супруги Димитриевы считают взаимное уважение, умение прощать и, конечно, любовь».

С теплыми словами благодарности Алексея Николаевича и Галину Петровну Димитриевых,с 50-летием совместной жизни, поздравили  начальник отдела ЗАГС Светлана Козлова, председатель Ибресинского районного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Константа, глава Большеабакасинского сельского поселения Виталий Романов и  ансамбль «Ручеек» Нижнеабакасинского СДК.

Желаем золотым юбилярам крепкого здоровья и большой удачи,  благополучия и долголетия, домашнего  тепла и   мирного неба!

23 сентября 2022