Мероприятие "Знаменитые люди села Климово" открыло творческий сезон в Климовском ЦСДК

16 сентября 2022 года в рамках Года выдающихся земляков Климовский Дом культуры открыл творческий сезон. Мероприятие "Знаменитые люди села Климово" прошло в теплой обстановке, в рамках которой прошла встреча с земляками, которые внесли большой вклад в развитие села.

Библиотекарь Маргарита Бронникова ознакомила с презентацией "Ими гордится село". Среди выдающихся земляков отметили Геннадия Маркиянова известного композитора, Ореста Маркиянова первого мастера спорта по вольной борьбе, доктора педагогических наук, молодого учёного Дмитрия Басманцева, Анатолия Абрамова члена Союза журналистов Чувашской Республики, Василия Абрамова заслуженного рационализатора Чувашской Республики, Василия Белова известного художника, Валерия Иванова доктора педагогических наук, Ираиду Яковлеву заслуженного работника культуры Чувашской АССР и др.

Заслуженный агроном Чувашской Республики Валентина Белова рассказала о своей работе, вспомнила тружеников колхоза "Красный фронтовик", удостоенных государственных наград.

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Геннадий Степанов рассказал о своей трудовой деятельности и исполнил свою песню. Он как самодеятельный композитор сочинил немало песен, которые сегодня звучат в стенах Домов культуры района.

Мероприятие сопровождалось Музыкальным выступлением фольклорного ансамбля "Йалтам", танцевальной группы "Энергия".

19 сентября 2022