В лесах установлен V класс пожарной опасности

В лесах установлен V  класс пожарной опасности

В связи с сухой и жаркой погодой  на период с 24-26 августа  2022 года установлен V  класс пожарной опасности в лесах  и запрещено  посещение гражданами лесов.

Сотрудниками пожарно- химической станции Нововыслинского лесничества   БУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  выставлен пост на въезде в лес озеро «Пицунда» с целью недопущения посещения людей на данный пожароопасный участок.

Оперативной межведомственной оперативной группой  по контролю за пожароопасной обстановкой и проведения первоочередных работ в зонах вероятного возникновения природных пожаров в лесах и землях сельскохозяйственного назначения на территории Ибресинского района проводятся рейды,  профилактические беседы с гражданами.

Берегите лес от пожаров.

26 августа 2022