Презентация книги Василия Димитриева «Морякам всех поколений Ибресинского района»

Сегодня в Центральной библиотечной системе Ибресинского района прошла презентация книги, посвященная морякам всех поколений Ибресинского района.

Участие в презентации книги «Морякам всех поколений Ибресинского района» приняли глава Ибресинского района Владимир Романов, глава Ибресинского городского сельского поселения Валерий Чернов, председатель Ибресинской районной общественной организации «Ветераны ВМФ», глава Ширтанского сельского поселения Сергей Моисеев и члены организации, директор Центральной библиотечной системы Ибресинского района Надежда Шибалова, библиотекари.

Книга отпечатана в типографии Балабаевых г. Чебоксары в количестве 50 экземпляров. Она включает в себя краткие рассказы ветеранов Военно-морского флота о годах службы, о создании памятных знаков морякам посёлка Ибресинского района Чувашской Республики. Автор благодарит супругу Раису Димитриеву за помощь в написании книги. В книге нашли место рассказы-воспоминания ветеранов моряков нашего района, много материалов о создании памятных знаков в честь моряков в посёлке Ибреси, отзывы друзей, сослуживцев и жителей райцентра об этих знаках. Грамотно оформленная фотоиллюстрациями книга адресована широкому кругу читателей, Ветеранам ВМФ, молодому поколению.

В рамках презентации книги «Морякам всех поколений Ибресинского района» руководитель общественной организации ветеранов-моряков  района Сергей Моисеев вручил ветерану Военно-морского флота Николаю Лукину, проживающему в п. Ибреси членский билет.

Ветеран поблагодарил за признание и включение его в состав общественной организации, выступил ответным словом.

«Спасибо за то, что не забываете нас, старших, уделяете внимание, оказываете помощь и заботу,- сказал он и в конце добавил.- Желаю всем дожить до моих лет!».

Да, уважаемый ветеран нынче встречает круглую дату - Н.П. Лукину в конце июля исполняется 90 лет. Он встретит два праздника в одно время - юбилей и День Военно-морского флота.

20 июля 2022

Администрация Ибресинского района