«У книжек нет каникул!»

«У книжек нет каникул!» под таким девизом прошло мероприятие в Нижнеабакасинской сельской библиотеке, направленное на популяризацию чтения среди детей в летнее время.

Литературная гостиная «Ждут вас приключения на острове Чтения» собрала детей разных возрастов. Библиотекарь Н. В. Сумкина обратила внимание любознательных читателей на оформленную книжную выставку, где были представлены интересные книги.

Ребята с большим интересом рассматривали новинки по мотивам любимых мультсериалов. После знакомства с книгами ребята приняли участие в литературной викторине «Вопросики».

Дети разделились на две команды: «Смешарики» и «Пятачок», каждая команда получала бал за правильный ответ. По итогам конкурса выиграла команда «Смешарики».

18 июля 2022