Состоялось выездное заседание президиума Общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики»

6 июля в Ибресинском районе  состоялось выездное заседание президиума Общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» при участии членов Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного совета Чувашской Республики во главе с Алексеем Шурчановым.

В рамках программы гости посетили физкультурно-оздоровительный комплекс  «Патвар» и ознакомились с экспозицией Ибресинского этнографического музея под открытым небом, где Пантелеймон Ермошкин,  заслуженный механизатор Чувашской  Республики и Российской Федерации, рассказал гостям об истории создания музея, вспомнил о людях, внёсших свой неоценимый вклад в развитие музейного дела.

Также в этот день ветеранов агропромышленного комплекса республики приветствовали на Волжском перерабатывающем предприятии. Здесь к делегации присоединился заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Гостей встречал заместитель руководителя предприятия - депутат Госсовета Чувашии  Роман Алексеев, он рассказал о повседневной деятельности коллектива, внедрении новых линий и технологий в производство.

Для членов делегации провели экскурсию по производственным цехам и складам готовой продукции - сухого молока и твёрдых видов сыров, которые предложили продегустировать.

Заседание президиума Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики под руководством Александра Самылкина, прошло в Доме культуры села Новое Чурашево. В нём приняли участие заместитель председателя Кабинета Министров ЧР - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты Госсовета Чувашии Алексей Шурчанов и Роман Алексеев, а также глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов. На совещании обсудили итоги работы агропромышленного комплекса республики в первой половине текущего года, наметили планы на будущее.

06 июля 2022