Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Участковые избирательные комиссии Чувашии планируют обеспечить голосование по Конституции РФ не только внутри, но и вне помещений

Участковые избирательные комиссии Чувашии планируют обеспечить голосование по Конституции РФ не только внутри, но и вне помещений

22 июня на заседании Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка обсуждены вопросы безопасности в период Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Заседание провел руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Он подчеркнул, что Общероссийское голосование, предполагающее возможность участия в референдуме в течение недели – с 25 июня по 1 июля, требует особого внимания к вопросам организации общественной безопасности.

«Необходимо оказать максимальное содействие ЦИК Чувашии для обеспечения общественного порядка. Важно продумать все организационные моменты с учетом графика передвижения избирательных участков с наблюдателями», - подчеркнул он.

Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков пояснил, что в рамках нынешней кампании волеизъявление граждан будет проходить не только в привычных помещениях для голосования, но и на выезде. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в целях профилактики распространения заболевания россияне смогут принять участие в голосовании на избирательных участках в течение 6 дней — с 25 по 30 июня и непосредственно в сам день Общероссийского голосования – 1 июля. Кроме того, в течение этой недели предусмотрена возможность надомного голосования, а также голосование на придворовых территориях.

«Все без исключения комиссии настроены проводить голосование на придворовых территориях по своему участку. Более 400 участковых избирательных комиссий планируют выезжать в соседние населенные пункты – это так называемое выездное голосование в тех населенных пунктах, где отсутствует нормальное транспортное обеспечение, где нет своего избирательное участка. При этом вопросы общественной безопасности должны быть соблюдены», - обозначил он.

В ходе заседания Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка также рассмотрены меры по социальной адаптации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, вопросы повышения эффективности профилактики правонарушений в сфере заготовки и оборота древесины, а также результаты работы по пресечению правонарушений при реализации региональных проектов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



23 июня 2020
08:41
Хроника событий
Поделиться