Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Волонтеры #Мывместе21 Ибресинского района продолжают работу

Волонтеры #Мывместе21 Ибресинского района продолжают работу

Волонтеры #Мывместе21 Ибресинского района продолжают оказывать адресную помощь пожилым гражданам в условиях пандемии короновируса.

Ежедневно на телефоны горячей линии поступают звонки от пожилых граждан. Волонтеры за средства заявителей покупают продукты, лекарства и товары первой необходимости. Это реальная помощь тем, кто сегодня находится в режиме самоизоляции. Среди них есть одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане.

Каждый день активисты волонтерского центра Ибресинского района встречаются с гражданами, которым необходима дополнительная помощь. При этом соблюдаются все меры безопасности. Волонтеры при работе строго используют  медицинские маски, перчатки  и антисептики.

За время акции волонтеры Ибресинского района отработали 55 заявок, участвовали в раздаче бесплатных продуктовых наборов для пожилых людей в возрасте 65 лет и старше – инвалидов 1 и 2 групп.

Среди волонтеров #Мывместе21 – работники районной администрации и администраций поселений района, библиотек и сельских домой культуры.

Особо хотелось бы выделить волонтеров администрации Ибресинского района: Сергееву И.Е., Александрову Л.Н., Асеинова И.И., Матвееву О.А., Будкову Н.С., Григорьеву Н.Д., Турбину С.Н.. В Климовском сельском поселении - Петрову М.А., Михеева А.Д., Маркиянову Л.В., в Буинском сельском поселении - Купташкину Е.С. и Петрова А.Н., в Айбечском сельском поселении - Михайлову И.М. и Григорьевку И.В., в Большеабакасинском сельском поселении - Асонову А.Г., в Ширтанском – Яковлеву З.А., Андреевском – Лукину О.Г.

Хочется сказать волонтерам слова благодарности за то, что они в столь нелегкое время пандемии короновируса в числе первых изъявили желание оказывать помощь гражданам. Спасибо им за доброту, неравнодушие и патриотизм! Мы гордимся каждым из наших волонтеров.

Работа волонтерского центра #Мывместе21 продолжается. Обратиться за помощью можно позвонив на  телефоны горячей линии 8-800-200-34-11, 83538-2-10-58 либо 883538-2-12-18.

 



01 июня 2020
19:16
2020 год,
Хроника событий
Поделиться