10:10 Изучение деятельности дошкольных учреждений

Отделом образования проведено фронтальное изучение деятельности Климовского детского сада «Теремок». Детский сад работает в благоустроенном здании с 1985 года. Комиссия изучила деятельность ДОУ по следующим вопросам: санитарно-гигиеническое состояние всех помещений, материально-техническая база, организация питания детей воспитательно-образовательная работа, охрана жизни и здоровья детей, охрана труда.

Комиссия отметила удовлетворительную работу коллектива детского сада по всем вопросам. Коллектив детского сада активный, стремиться к совершенствованию. Он является участником всех районных мероприятий. Самым значительным событием для коллектива детского сада явилось то, что он в 2005 году участвовал в республиканском конкурсе проектов по благоустройству  территории дошкольного учреждения и получил диплом Министерства образования за инновационный характер проекта. Для реализации проекта привлечено спонсорских средств на сумму 30000 рублей. Учитывая запросы родителей, в марте прошлого года была открыта третья группа. Теперь детский сад посещают 56 детей. Питание детей удовлетворительное, выполняются  натуральные нормы по основным продуктам питания. В 2004 году проведен косметический ремонт и капитальный ремонт крыши. Проведена замена старого технологического оборудования: установлены новая электрическая плита, бытовой холодильник, стиральная машина, магнитофон.

Выявлены недостатки, связанные с недостаточным финансированием: мало игрушек и  спортивного оборудования, нет пожарной сигнализации.

09 февраля 2006