15:20 Ибресинские объекты розничной торговли под пристальным контролем

Комиссия в составе представителей отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района, ТО ТУ Роспотребнадзора по ЧР в г.Канаше, ГУ  «Ибресинская районная СББЖ», Ибресинского РОВД в присутствии администрации рынка «Ярмарка» проведена проверка объектов розничной торговли на рынке «Ярмарка» п.Ибреси по вопросам  соблюдения требований санитарного, ветеринарного, потребительского законодательства.

Комиссия обследовала 10 объектов  розничной торговли. Из 10 проверенных объектов, в 5 установлены нарушения действующего законодательства в сфере торговли.

Выявлены основные характерные недостатки в деятельности объектов розничной торговли:

реализация продуктов питания с истекшим сроком реализации;

низкая санитарно-гигиеническая подготовка продавцов;

не соблюдение товарного соседства при хранении товаров;

не соблюдение санитарных норм и требований.

По результатам работы комиссии на пять индивидуальных предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении и направлены для принятия  необходимых мер по устранению выявленных фактов нарушений действующего законодательства.

08 февраля 2006