08:29 Информационно-познавательный час о русских героях

В детской библиотеке Ибресинского городского поселения среди учащихся 4- класса прошел информационно- познавательный час о русских героях. Беседа началась с вопроса «Кто такие герои?». Ребята отвечали, что это смелые и отважные люди, они живут ради счастья своего народа, своими подвигами они прославляют родную Землю, защищают ее от врагов.

Далее библиотекарь Надежда Уткина рассказала о православных героях Руси: Владимире Мономахе, Андрее Боголюбском, Александре Невском, Дмитрии Донском, используя при беседе детские энциклопедии история России издательства «Белый город» и детскую мультимедийную энциклопедию «Кирилла и Мефодия», где на анимированных картах «ожили» участники Ледового побоища, Куликовской битвы..

Затем с ребятами провели практические занятия «Как работать с энциклопедией Кирилла и Мефодия».

07 февраля 2006