11:05 Награды за старание

Учащиеся общеобразовательных школ района ежегодно участвуют в различных конкурсах, смотрах, фестивалях, соревнованиях, проводимых в республике. Многие удостоены ценных подарков, призов, дипломов, почетных грамот.

В начале нового года приятную новость узнали в Малокармалинской  и Буинской средних школах. Ученики Малокармалинской СОШ стали лауреатами:

-               республиканского конкурса на лучшее сочинение, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. – Шулаев Дмитрий (11кл.);

-               республиканского открытого конкурса «Люблю тебя, обитель муз!», посвященного 65-летию Литературного музея им. К. Иванова – Шлыкова Татьяна, Протасова Ольга. Яковлева Наташа удостоена «Диплома за I место в номинации «Виртуальная экскурсия».

Ученица Буинской СОШ  Михнутова Юлия награждена Дипломом за I первое место в конкурсе рисунков «Моя рука в защиту леса». В этом же конкурсе занял II место ученик Ибресинской СОШ №2 Терещенко Константин.

За подготовку лауреатов награждена Дипломом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Карсакова Валентина Николаевича, учитель русского языка  и литературы Малокармалинской СОШ.

Буинская, Ибресинская №2, Хормалинская, Чуваштемяшинская средние общеобразовательные школы удостоены дипломов за активное участие в республиканской акции «Посади дерево и сохрани его».

И учителя, и ученики понимают, чтобы произошли изменения в жизни школ, необходима постоянная и совместная работа. Главное условие успеха – заинтересованность.

17 января 2006