13:20 Православные храмы Ибресинкого района – в печатном виде

Центральная библиотека Ибресинского района подготовила буклеты про церкви своего края. Православные церкви Пресвятой Троицы (Малые Кармалы), Казанской иконы Божией Матери (Хормалы), Покрова Богородицы (Климово), Святого Николая Чудотворца (Ибреси) предстали в печатном виде. В буклетах отражается история храмов, информация о своеобразности строения храмов, колокольни, иконостаса. Также раскрыта биография о настоятелях церквей Ибресинской земли. Через эти буклеты можно узнать расписание богослужений, даты проведения крестных ходов в каждом храме. Буклеты украшают фотографии, сделанные специалистами отдела информационного обеспечения администрации района.

В храмах Ибресинского района особенно почитаемыми (чудотворными) являются три иконы: Казанской  Божией Матери (Хормалы), Иверской Божией Матери и Святого Пантелеймона (Малые Кармалы). Они вносят чистоту и надежду в души верующих.

27 декабря 2005