11:50 О состояние общественного порядка в Ибресинском районе

За 11 месяцев 2005 года подразделениями отдела внутренних дел Ибресинского района предприняты меры по дальнейшему совершенствованию организации работы, внедрению в практику положительного зарекомендовавших себя форм комплексного взаимодействия сил, оптимизация несения службы нарядами, обеспечению готовности личного состава к выполнению задач в условиях осложнения оперативной обстановки.

Несмотря на принимаемые меры, оперативная обстановка в общественных местах и на улицах остается напряженной. Количество преступлений, совершенных в общественных местах увеличилось на 78,4 %, а на улицах снизилась на 36,7 %. Доля криминальных посягательств, совершенных в общественных местах, составляет 13,1 % от общего числа зарегистрированных преступлений (за аналогичный период прошлого года - 12,7 %). На улицах совершено 19 преступлений (30), его доля в общей структуре преступности составила 3,8 % (-10,0 %). Раскры­ваемость преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, снизилась и составила в общественных местах 70,6 % (94,4 %), на улицах – 61,5 (93,1 %).

По вопросам профилактики преступлений и правонарушений в районной газете выпущено 77 статей.

25 декабря 2005