10:40 Открылся турнир гиревиков «Богатыри Камаева поля-2005»

10:40  Открылся турнир гиревиков «Богатыри Камаева поля-2005»

Начиная с 2004 года в сельском Доме культуры села Новое Чурашево Ибресинского района в последнюю субботу декабря проводится открытый предновогодний турнир гиревиков «Богатыри Камаева поля» на призы главы района.

Сегодня состоится очередной турнир гиревиков, начало соревнований в 11 часов. В турнире участвуют юноши до 18 лет с гирями 24 кг, мужчины 19-40 лет поднимают гири весом 32 кг, ветераны старше 40 лет – 24 кг. Девушки выступают в абсолютном весе, вес гири 16 кг.

Турнир в дальнейшем будет проводиться ежегодно, поочередно в населенных пунктах, входящих в состав Камаева поля. Турнир любителей «железной игры» проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации гиревого спорта в сельской местности, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки спортсменов и команд для участия в республиканских и российских соревнованиях.

Учредители соревнования: администрация Ибресинского района, колхоз «Красный партизан», Федерация гиревого спорта Чувашской Республики, республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай».

24 декабря 2005