14:50 На помосте учащиеся

8 декабря в поселке Кугеси состоялись соревнования по гиревому спорту за кубок Президента Республики. Данные соревнования проходят в рамках VIII Спартакиады школьников. Участвуя в них, наши гиревики из средней школы Нового Чурашева заняли второе место после команды города Кана-ша. Команда удостоилась диплома Министерства образования и молодежной политики ЧР. Таким же дипломом наградили и тренера команды Михаила Петрова.

Среди богатырей, которые вышли на помост, Руслан Бергенев (60 кг), Артем Васильев (80 кг) - заняли первые места в своих весовых категориях , Родион Петров (70) - второе место. Родион проиграл победителю всего лишь на 1 очко. Артем же всех порадовал своей яркой победой. Он толкнул две 24-килограммовые гири 116 раз, а поднял попеременно двумя руками по 80 раз. Его включили в состав сборной Чувашской Республики. В январе будущего года он станет участником соревнований на первенство Европейской части России, которые пройдут в Волгограде.

19 декабря 2005