13:50 Снова "Горько"!

В Верхне-Кляшевском сельском клубе Ибресинского района прошло чествование «Золотых » супружеских пар.

Стремительно летят годы супружеской жизни - наступила годовщина свадьбы.

Супруги Кураковы Илья Семенович и Раиса Матвеевна в согласии и любви живут 50 лет. Вырастили и воспитали 5 детей. Дети подарили 9 внуков, радуют 2 правнучки. Познакомился Илья с Раисой в командировке: на уборке зерновых в Канашском районе Чувашской Республики. Он работал комбайнером. Там и встретил свою единственную. Вернулся в деревню со своей любимой и в декабре сыграли свадьбу. Дети трудятся в разных уголках страны: Валентина в д. Русские Тимяши, Анатолий в д. Верхнее Кляшево, Петр и Владимир в Новочебоксарске, Александр в Астрахани.

Запомнится этот день и семье Ивановых Сергею Григорьевичу с Валентиной Аверкиевной, у них четверо детей. Они сейчас дарят свою любовь 13 внукам и 2 правнучкам. Сергей познакомился с красавицей женой в своей же деревне, оба родились и выросли в д. Верхнее Кляшево. Часто выезжали вместе с концертом художественной самодеятельности. Дружба переросла в любовь. Галина –старшая дочь трудится в Тюмени, Юрий в Новочебоксарске, Олег и Людвиг в п. Ибреси.

Любовь и взаимопонимание – основа этих семей. Можно с уверенностью сказать,что торжество удалось. Большое удовлетворение получили и организаторы и юбиляры. Были и рассказы о любви, и зажигательная плясовая… и снова «горько!». Праздник украсил ансамбль Нижне-Кляшевского сельского клуба, ансамбль учащихся Верхне-Кляшевской начальной школы. Руководитель зав.клуб Ананий Макаров, программу вела Альбина Иванова. Со словами поздравления и пожеланий крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгой счастливой совместной жизни выступила главный специалист по вопросам ЗАГС  Татьяна Мородина и вручила чайные сервизы.

15 декабря 2005