10:05 Модельная библиотека: новый этап развития и сохранения сельской культуры

Хормалинская сельская библиотека обслуживает население села Хормалы, где проживает 1350 человек. Библиотека находится в здании Хормалинской средней общеобразовательной школы, которая с 2002 года является базовой. В настоящее время библиотека обслуживает 840 читателей. Одно из традиционных направлений работы библиотеки – краеведение. У многих людей, проживающих в селе, все чаще и чаще возникает интерес к жизни своих предков, к своей родословной. Библиотека собирает и хранит публикации по истории села. В настоящее время создает базы данных по становлению учреждений и предприятий родного края.

Завтра, 15 декабря  в селе Хормалы на базе средней общеобразовательной школы откроется шестая модельная библиотека в Ибресинском районе. На данном этапе подрядной организацией  ООО «Древстрой» завершены все  ремонтные работы.  Сотрудники библиотеки пополняют электронную базу данных краеведческими материалами, занимаются расстановкой книжного фонда.

14 декабря 2005