11:45 Вся гордость мира от МАТЕРЕЙ!

Мама – самое прекрасное слово. Как много в нем родного, дорогого, нежного, доброго. Оно свято для всех – для детей, для взрослых. Недаром маме посвящено столько стихов.

Вот и в Андреевском центральном сельском Доме культуры Ибресинского района провели тематический вечер ко Дню матери «Мамы разные нужны, мамы разные важны». Гостями вечера стали учителя, Женсовет, матери, достойно воспитавшие своих детей, а также все желающие. Вечер начался словами писателя М. Горького, который сказал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира от МАТЕРЕЙ!». Каждый присутствующий постарался чем-то показать благодарность своей милой маме, кто – то вслух, кто – в душе, а ученица 7-го класса Титова Ольга свою благодарность маме выразила в стихотворной форме:

«Благодарна рожденьем своим

Маме лучшей и доброй на свете

Ведь она подарила мне жизнь

Жизнь дается лишь раз, поверьте…»

В продолжении программы специалист Андреевской сельской администрации Зорина Л.М. поздравила всех матерей с прекрасным праздником, пожелала всем всего самого наилучшего. Особую благодарность выразила многодетным матерям – Селиновой М.Н., Андреевой М.Н., Федоровой Р.И., дети, которых выросли достойными уважения людьми.

Торжественную часть сменила конкурсно-развлекательная программа. А завершился вечер чаепитием, где мамы угощали всех произведениями своего кулинарного искусства.

03 декабря 2005