2020.04.22 По иску прокурора суд обязал организацию обеспечить средствами индивидуальной защиты работников предприятия

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики в ходе проверки соблюдения требований норм трудового законодательства, выявлен факт уклонения работодателя от обеспечения своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации ООО «Веха» средства индивидуальной защиты своим сотрудникам не предоставляла, тем самым не обеспечила должных условий безопасности труда.

В этой связи прокуратурой Ибресинского района в Ибресинской районных суд направлено исковое заявлений, в защиту прав работников организации с требованием обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

Суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований, заявленных прокурором Ибресинского района и обязал ООО «Веха» обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора                                                                  Д.А. Кильмаев