Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2020.04.14 Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

13 апреля глава администрации Ибресинского района провёл заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Ибресинском районе с главами сельских и Ибресинского городского поселения..

Одной из основных тем стало обсуждение задачи организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в период летней оздоровительной кампании, а также организации работы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции  отдела внутренних дел по Ибресинскому району Валерьян Васильев рассказал,

За 3 месяца 2020 года в ОМВД России по Ибресинскому району было зарегистрировано 41 преступление, против 45 за аналогичный период прошлого года.

Количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими увеличилось с 24 преступлений до 29 в текущем году.

Ранее совершавшими лицами совершено преступлений не большой тяжести—20 преступлений, против—14 за АППГ, средней тяжести—6 преступлений, против—3 за АППГ; тяжкие—2 преступления, против—7; особо тяжкие—1, против—0.

В целях предотвращения преступлений,  совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления, сотрудниками полиции проводится профилактическая работа: вызываются на советы профилактики для беседы, проверяются в вечернее и ночное время по месту жительства.

За истекший период было проведено 1 оперативно -профилактическое мероприятие под наименованием «Условник».

Всего на списочном учете состоит 70  лиц осужденных к наказанию не связанному с изоляцией от общества.

 Валерьян Васильев обратил внимание на то, что преступления в сфере семейно-бытовых отношений зачастую совершаются лицами, которые должны находиться в постоянном поле зрения субъектов профилактики правонарушений, в том числе правоохранительных органов.