Стартовал обучающий проект «Школа фермера»

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики информирует, что с 27 февраля начат прием заявок на конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

«Школа фермера» - это уникальный проект для каждого региона, в рамках которого на конкурсной основе проводится бесплатное обучение глав К(Ф)Х, ИП, самозанятых ЛПХ, представителей и членов СПоК, собственников сельхозорганизаций.

Для участия в обучающем проекте «Школа фермера» установлены следующие сроки представления и рассмотрения конкурсных материалов:

Начало приема документов

27 февраля 2023 года

Завершение приема документов

30 марта 2023 года

Экспертиза заявок

31 марта - 01 апреля 2023 года

Рассмотрение конкурсных проектов

02 апреля - 03 апреля 2023 года

Утверждение списка участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте

04 апреля - 06 апреля 2023 года

Победители конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в Чувашском государственном аграрном университете по 252 часовой программе профессиональной переподготовке (2,5 месяца) по направлениям:

- ягодоводство;

- овцеводство;

- сельский туризм.

Обучение первой группы (30 слушателей) начнется в апреле 2023г. За обучение плата со слушателей взиматься не будет. После окончания курсов, слушатели смогут принять участие в конкурсах на получение государственной поддержки в форме гранта, в том числе на реализацию проекта Агростартап и Перспектива.

Желающие принять участие в конкурсном отборе для участия в обучающем проекте «Школа фермера» могут обратиться в отдел сельского хозяйства и экологии администрации Ибресинского муниципального округа (кабинет 206, тел. для справок 8(83538)2-10-74) до 29 марта 2023 года для доведения информации о предполагаемых участниках организаторам конкурса.

14 марта 2023