19 ноября 2021 года в Ибресинском районе будет проводится «День правовой помощи детям»

19 ноября текущего года планируется проведение ежегодного «Дня правовой помощи детям». В рамках проведения мероприятий «Дня правовой помощи детям» планируется организация оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, детям-инвалидам и их родителям.

Прием граждан с 08.00 до 16.00 часов будет проходить в помещении органов опеки и попечительства администрации района по адресу: пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб. 107, контактный телефон: 8(83538) 2-12-52, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района по адресу: пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб.305, контактный телефон: 8(83538) 2-12-29.

В рамках проведения мероприятия «Дня правовой помощи детям» также планируется проведение клуба замещающих семей «Мир добра» на тему «Роль родителей в правовом воспитании подростков» по адресу: пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб. 504, контактный телефон: 8(83538) 2-33-17. Начало в 10.00 часов.

Также организована предварительная запись на консультацию, нуждающихся в правовой помощи граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Предварительная запись на прием по телефону: 8(83538 2-12-52.

26 октября 2021