Выезды в школы в рамках акции «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети» с целью повышения правовой грамотности 21 октября  2021 года в специалист КДН и ЗП Юлия Соловьёва, инспектор ПДН ОМВД РФ по Ибресинскому району Елена Наумушкина, и.о. директора Ибресинского ЦСОН - заведующий отделением социальной помощи семье и детям Нина Максимова посетили Айбечскую и Климовскую школы Ибресинского района Чувашской Республики.

В своей беседе специалисты коснулись ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Подросткам было разъяснено какие наказания применяются к несовершеннолетним, настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа. Они напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные  привычки.

Н. Максимова раздала буклеты «Об административных правонарушениях и ответственности».

21 октября 2021