Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

Ибресинцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар, сохраняя  наследие русской воинской славы.

В День памяти и скорби снова зажглись у подножия монументов в честь павших солдат маленькие огоньки, принесённые потомками солдатам Великой Отечественной. Зажигая  свечи у памятников «Славы» вместе с жителями поселений района,  работники учреждений культуры Ибресинского района представили  театрализованные, литературно- музыкальные композиции военных лет. Минута молчания дала  возможность жителям  остановиться, вырвать  мгновения сосредоточенной тишины из каждодневной суеты и вспомнить своих близких. Участники акции держали в руках зажжённые свечи и портреты своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Пусть зажигаются памятные свечи во всех окнах вокруг нас, в окнах наших близких, друзей и знакомых. Пусть это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.



23 июня 2021
09:41
Поделиться