Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

«Дорогами памяти, длиной в четыре года» - день памяти и скорби, посвященный началу ВОВ

«Дорогами памяти, длиной в четыре года» -  день памяти и скорби, посвященный началу ВОВ

В День памяти и скорби 22 июня, в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны в п.Ибреси состоялось возложение живых цветов у обелиска «Памяти и Славы». Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. Эта дата является одной из самых печальных дат в истории России.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации района, учреждений и организаций, представители общественных организаций района.

Траурное мероприятие открыли глава Ибресинского района Владимир Романов, глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, исполняющий обязанности главы администрации Ибресинского городского поселения Валерий Чернов и военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Вячеслав Андреев.

Работники Центра развития культуры представили литературную композицию «Дорогами памяти, длиной в четыре года», напомнив какой ценой досталась Победа нашим дедам и прадедам.

Участники митинга после минуты молчания в память погибших в Великой Отечественной войне, возложили гирлянду Славы и живые цветы к монументу.

Мы помним бесстрашие наших защитников. Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым!

 



22 июня 2021
14:16
Поделиться