90 летний юбилей отметила жительница деревни Нижние Абакасы Арсентьева Анна Ильинична

2 марта свой славный, 90 летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница деревни Нижние Абакасы Анна Арсентьева. Со знаменательной датой поздравили заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района, председатель районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Людмила Константа, начальник отдела  социальной защиты населения Римма Июдина, глава Большеабакасинского сельского поселения Виталий Романов. Гости вручили имениннице именное поздравление Президента России Владимира Путина, цветы и памятный подарок, пожелали Анне Ильиничне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны близких и родных.

Анна Арсентьева родилась 2 марта 1931 года в деревне Нижние Абакасы в многодетной семье. В тяжелые военные и послевоенные годы, до самой пенсии, работала в родном колхозе «Путиловка». За многолетний труд была награждена районными грамотами и медалью. Вместе с мужем воспитала двух детей,  на сегодняшний день у нее четверо внуков.

Несмотря на то, что  на её долю выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком. Анна Ильинична и сегодня бодра, весела, живет в курсе событий деревни.

Желаем юбиляру здоровья и добра, понимания близких, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия!

04 марта 2021