Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2020 года

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Имущественные налоги (земля, транспорт, имущество), в соответствии с действующим законодательством, уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В текущем году налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц за 2019 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2020 года.

В самой форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджет: QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

Для пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговое уведомление размещается в этом же личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением.

На сайте Федеральной налоговой службы функционирует сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ».

01 декабря 2020