К Международному Дню инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.
     Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
     Огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.
     В эти дни в Ибресинском районе, как и по всей стране, запланированы мероприятия, призванные служить очередным напоминанием обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

01 декабря 2020