Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Мобильные группы продолжают работу

Мобильные группы продолжают работу

 В Ибресинском районе продолжаются ежедневные рейды мобильных групп, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Главная цель этих мероприятий – выяснить, соблюдаются ли требования Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

  За текущую неделю мобильными группами Ибресинского района было проверено 67 точек массового пребывания людей. В их число вошли:48 объект торговли, 10 пунктов общественного питания, 3 образовательных учреждения, 3 объекта общественного транспорта, 3 отделения почты.

  Каждое предприятие и организация должны быть обеспечены средствами защиты и санитайзерами для рук, должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции и регулярно проводится обработка помещения. Продавцы и покупатели обязаны соблюдать масочный режим. Во всех проверенных точках проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за неустранение нарушений.

Уважаемые жители Ибресинского района! В очередной раз напоминаем, что в общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты!



27 ноября 2020
14:41
Поделиться