Освоение залежных земель в Ибресинском районе

В Ибресинском районе продолжается работа по целесообразному использованию земель. На сегодняшний день работники колхоза «Красный партизан» продолжают вводить в севооборот неиспользуемые в последние годы земли. В связи с увеличением поголовья скота стоит задача - увеличение  кормовой базы. Это приводит к расширению площадей для сева с помощью очистки земель сельскохозяйственного назначения. В настоящее время после завершения уборочных  работ в Новочурашевском сельском поселении Ибресинского района началась работа по очистке участков с помощью тракторов МТЗ-1221 с корчевателем HG 250, который может выполнять работу с деревьями диаметром до 250 мм. Колхоз «Красный партизан» поставил задачу подготовить для посева сельскохозяйственными культурами данные участки в 2021 году.

05 октября 2020