В Ибресинском районе состоялось первое заседание Собрания депутатов Ибресинского района VII созыва

В Ибресинском районе состоялось первое заседание Собрания депутатов  Ибресинского района VII созыва

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось первое заседание Собрания депутатов Ибресинского района седьмого созыва.

В работе заседания приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов,  первый заместитель Руководителя Администрации Главы - начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Николай Каргин, и.о. прокурора Ибресинского района Сергей Валерьянов, начальник ОМВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов,  главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации района, руководители муниципальных учреждений.

В начале мероприятия слово было предоставлено председателю Ибресинской районной территориальной избирательной комиссии Александру Ильмухину. Он ознакомил всех с решением комиссии об избрании 25 депутатов Собрания депутатов Ибресинского района седьмого созыва.

Согласно Уставу Ибресинского района открыл и вёл первое организационное заседание Собрания депутатов Ибресинского района седьмого созыва старейший депутат  Виталий Руссков.

Главным вопросом заседания стало избрание главы Ибресинского района – председателя Собрания депутатов Ибресинского района. По результатам  открытого голосования им был избран депутат  Владимир Романов.

Владимир Романов поблагодарил коллег за доверие. От всего собрания он выразил слова признательности за работу Собранию депутатов Ибресинского района шестого созыва.

Далее был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий главы администрации Ибресинского  района в связи с истечением срока контракта.

В соответствии с Федеральным законом  № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом  Ибресинского района Чувашской Республики временное исполнение обязанностей главы администрации было возложено на  заместителя главы администрации Михаила Ермошкина.

Затем депутатами были избраны заместитель председателя Собрания депутатов Ибресинского района, им стала депутат Тамара Асанова и секретариат Собрания депутатов – Ева Петрова и Наталия Маркова.

Депутаты также рассмотрели вопросы о создании конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Ибресинского района и избрании 4 членов конкурсной комиссии от Собрания депутатов Ибресинского  района: Николая Иванова, Владимира Романова, Розы Хлебниковой, Владимира Воронина.

Кроме того, одобрено ходатайство перед Главой Чувашской Республики о назначении еще 4 членов конкурсной комиссии.

В ходе заседания принято решение о назначении председателем Контрольно-счетной палаты Ибресинского района Чувашской Республики Федора Тимофеева.

В завершении первого заседания новый депутатский корпус с избранием поздравил Глава Ибресинского района  Владимир Романов. В адрес депутатов были высказаны пожелания успехов в совместной деятельности и продуктивного решения вопросов на благо Ибресинского района.

21 сентября 2020