Состоялся интеллектуальный забег по п. Ибреси

1 сентября 2020 года в п. Ибреси Чувашской Республики в 12:00 по местному времени был дан старт интеллектуальному забегу «Бегущая книга». Это ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте поселка. Осенний забег «Бегущая книга» посвящён Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны.

МАРШРУТ АКЦИИ "Бегущая книга-2020" в п. Ибреси: Центральная и Детская библиотеки (ул. Маресьева, д. 39) - Сквер Памяти и Славы - Аллея Героев - Ибресинский этнографический музей под открытым небом - памятник "Паровоз" - Центральная и Детская библиотеки (ул. Маресьева, д. 39).

Прохожим задавали простые вопросы. Каждый, кто дал правильный ответ, получили в награду интересную книгу или тематический подарок и, конечно же, приглашение в библиотеку. Респондентами акции стали дети, подростки и люди старшего поколения.

02 сентября 2020