Состоялось заседание Клуба замещающих семей

18 августа 2020 года на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии г. Канаш состоялось заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» для опекунов, попечителей и приемных родителей г. Канаш, Янтиковского, Батыревского и Ибресинского районов. На встрече обсуждалась тема «Методы эффективного взаимодействия с подростком».

Замещающих родителей консультировали педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Центра, а именно: педагог-психолог, куратор Ибресинского района Ираида Федорова, педагог-психолог, куратор Янтиковского района Елена Никитина и педагог-психолог,  куратор Батыревского района Татьяна Шилова. В работе Клуба также приняли участие специалисты районных отделов опеки и попечительства.

Педагоги-психологи рассказали о методах эффективного взаимодействия замещающих родителей с подростком, провели психологические практикумы и тренинги. Общение проходило в теплой, дружеской обстановке.

20 августа 2020