Дмитрий Сержантов посетил с рабочей поездкой Ибресинский район

Сегодня, 11 августа, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил с рабочей поездкой Ибресинский район.

В администрации Ибресиснкого района состоялось совещание с главой администрации Ибресинского района с Сергеем Горбуновым, с участием заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Натальи Фёдоровой и начальника отдела ЗАГС администрации района Светланы Козловой. Состоялось обсуждение положений Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг. и формирования ЕГР ЗАГС. На сегодняшний день из 154 тысяч актов гражданского состояния введено в систему ЕГРЗ ЗАГС 90 % (по республике 82 %). Данная работа должна быть завершена до конца 2020 года. Касаясь работы отдела ЗАГС, Дмитрий Михайлович посоветовал привлекать семейных психологов для работы с семьями, решившими расторгнуть брак. Дмитрий Сержантов также рекомендовал руководству района информировать население о возможности получения бесплатной юридической помощи. В Ибресинском районе такую помощь можно получить у 5 адвокатов.

Дмитрий Михайлович также ознакомился с работой отдела ЗАГС администрации района, нотариуса Вероники Кузьминой и адвоката Роберта Чуркина.

11 августа 2020