Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

30 июля 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района под председательством Михаила Ермошкина.

На комиссии рассмотрели постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении  трех несовершеннолетних девочек, которые проникли в пустующий дом и вынесли из него старые вещи, с которыми стали играть во дворе. К моменту совершения преступления девочки не достигли 16 летнего возраста, а значит не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления, в связи с чем в их действиях отсутствует состав преступления. По данному факту принято решение комиссии и несовершеннолетним Ф., Б., И. вынесено предупреждение.

 Комиссия также рассмотрела вопрос о постановке на профилактический учет несовершеннолетнего С., который  незаконно снял с банковской карты своей тети денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. К моменту совершения преступления  несовершеннолетний С. не достиг  четырнадцатилетнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершение данного преступления. Подросток решением комиссии поставлен на профилактический учет.

 На Комиссии также рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учет семьи П.  Гражданка П.  ранее ограничена в родительских правах в отношении четверых детей, после ограничения в правах на детей гражданка П. родила ребенка. Комиссией решено  взять данную семью  вновь на учет.

 Инспектор по делам несовершеннолетних ОМД РФ по Ибресинскому району Елена Наумушкина довела информацию  об итогах деятельности ОМВД РФ за 1 полугодие 2020 года  по предупреждению преступности и  профилактике безнадзорности  и правонарушений среди несовершеннолетних. За истекший период подростками совершено 1 преступление. Несовершеннолетний Р. похитил с банковской карты денежные средства в размере12137 рублей путем перечисления безналичным способом. Подросток поставлен на профилактический учет.



30 июля 2020
16:02
2020 год
Поделиться