Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев побывал с рабочей поездкой в Ибресинском районе

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев побывал с рабочей поездкой в Ибресинском районе

Сегодня, 29 июля, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев побывал с рабочей поездкой в Ибресинском районе. Вначале состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений Ибресинского района, в ходе которой министр рассказал о нововведениях в системе образования республики. Сергей Петрович поблагодарил директоров школ за успешное окончание учебного года и призвал готовиться к новому учебному году. «Будем надеяться, что новый учебный год мы откроем в штатном режиме. Но в любом случае дистанционные технологии будут использоваться в учебном процессе», - сказал Сергей Петрович. В ходе встречи министр ответил на вопросы руководителей образовательных учреждений района.

Сергей Петрович посетил Ибресинскую среднюю школу № 1, где проходит капитальный ремонт начального корпуса школы на сумму 13 млн. рублей. Работы ведет ООО «Уютстрой», срок окончания работ - 10 августа 2020 года. Предусмотрены следующие виды работ: ремонт кровли младшего корпуса, замена оконных блоков, ремонт систем канализации, отопления, водоснабжения, электроснабжения, ремонт полов, замена дверных блоков. По словам директора школы Евгения Романова, работы выполнены на 90 %.

Этот же подрядчик проводит капитальный ремонт в детском саду «Солнышко» п.Ибреси, где также побывал министр. Стоимость работ по контракту составляет 8,3 млн. рублей. Срок сдачи объекта - 14 августа 2020 года. В учреждении запланированы замена всех окон на пластиковые, замена входной и эвакуационных дверей, внутренняя и наружная отделка, устройство подвесных потолков типа «Армстронг» по каркасу из оцинкованного профиля, обшивка фасада и замена кровли. По словам директора ООО «Уютстрой» Алексея Васильева, оба объекта будут сданы в срок.



29 июля 2020
17:06
Поделиться