Проходит районный конкурс детских рисунков «Вместе против наркотиков»

о районном конкурсе детских рисунков

«Вместе против наркотиков»

1.                Организаторы конкурса

1.1. Конкурс проводится в целях формирования у детей отрицательного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, пропаганды здорового образа жизни, воспитания у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей: дружелюбия, патриотизма, чувства красоты и гармонии.

1.2. Организаторы конкурса – комиссия по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в Ибресинском районе Чувашской Республики и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района.

1. Общие положения конкурса
    • Детский районный конкурс рисунков ««Вместе против наркотиков»»  проводится в период с 10 июля по 30 июля 2020 года.
    • К участию в конкурсе приглашаются дети, учащиеся общеобразовательных учреждений Ибресинского района.
    • Оценка работ осуществляется одновременно по трем возрастным группам: младшие школьники (с 1 по 4 класс), школьники среднего звена (с 5 по 9 класс) и школьники старшего звена (с 9 по 11 класс).
    • Статус победителя и призеров конкурса рисунков присваивается участникам, занявшим, соответственно, 1, 2 и 3 места в своей возрастной группе.
    • Материалы принимаются по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49, кабинет 305.
    • Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

1. Основные этапы конкурса

1 этап: прием конкурсных работ – с 20 июля по 30 июля 2020 года

2 этап: рассмотрение работ членами жюри – 31 июля 2020 г.

1. Требования к конкурсным работам

5.1. Срок предоставления работ на конкурс с 20 июля по 30 июля 2020 года

Рисунки, представленные позднее установленного срока, не рассматриваются.

5.2. Работы на конкурс предоставляются в одном экземпляре.

5.3. Рисунки форматом не более А3 должны быть подписаны (Ф.И.О. ребенка, возрастная группа, название работы, контактный телефон родителей) и отражать (с учётом возраста) отношение конкурсанта к теме данного конкурса. От каждого конкурсанта принимается не более 2-х рисунков.

1. Критерии оценки конкурсных работ

6.1. Оценка конкурсных работ проводится по каждому критерию по 5-балльной системе. Результат определяется по совокупности баллов за все критерии.

6.2. Критериями оценки являются:

• новизна и актуальность;
  • авторские решения и нестандартные идеи;
  • эстетика, оригинальность и творческий подход к оформлению работы;
  • практическая значимость.

1. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

В соответствии с решением жюри утверждаются I, II, III места в каждой возрастной группе. Победители конкурса награждаются дипломами, призами.

Скачать положение

13 июля 2020