Предупреждение об опасных метеорологических явлениях 13 июля

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» днём 13 июля 2020 г. местами по Чувашской Республике ожидается «жёлтый» уровень опасности (максимальная температура воздуха +30 …+33 ° , гроза).

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий, происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш, высотной строительной техники и кранов, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, дорожно-коммунальных служб. Прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, в т.ч. необорудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.

Длительное и интенсивное воздействие солнечного излучения на организм может спровоцировать тепловой и солнечный удар.

Максимальные температуры выше +28°С ожидаются на территории всей Республики.

13 июля 2020