Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Сергей Горбунов ознакомился с ходом ремонтных работ в детском саду «Солнышко» п. Ибреси

Сергей Горбунов ознакомился с ходом ремонтных работ в детском саду «Солнышко» п. Ибреси

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов с целью ознакомления с ходом ремонтных работ посетил дошкольное общеобразовательной учреждение «Солнышко» п. Ибреси, который был введен эксплуатацию в 1970 году. В мае текущего года здесь начались работы по капитальному ремонту здания.

Как сообщила заведующая детским садом Надежда Васильева, работы проводит подрядчик ООО «УЮТСТРОЙ». Стоимость работ по контракту составляет 8,351 млн. рублей. Срок сдачи объекта - 14 августа 2020 года.

По техническому заданию в учреждении запланированы замена всех окон на пластиковые, замена входной и эвакуационных дверей, внутренняя и наружная отделка, устройство подвесных потолков типа «Армстронг» по каркасу из оцинкованного профиля, обшивка фасада и замена кровли.

На сегодняшний день рабочие заменили кровлю, установили пластиковые окна. На днях они приступят к обшивке фасада.

Сергей Горбунов также поинтересовался количеством посетителей и условиями для развития детей. Как сообщила Надежда Васильева, детсад в 2018-2019 учебном году посещал 151 воспитанник, из которых сформировано 6 групп. На 2019-2020 учебный год ожидается 146 воспитанников, также будет сформировано 6 групп. Она отметила, что в здании созданы все условия для максимального развития личности каждого ребенка.



09 июля 2020
15:39
Поделиться